Home / Pemerintah

Selasa, 4 Juni 2024 - 21:30 WIB

Disdik Umumkan Pemenang FLS2N Tingkat Provinsi, Berikut Nama-namanya

REDAKSI - Penulis Berita

Pemenang Akan Ikut Seleksi Nasional

BANDA ACEH – Dinas Pendidikan Aceh mengumumkan nama-nama pemenang Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Jenjang SMA/MA Tingkat Provinsi Aceh 2024. Informasi ini disampaikan melalui Keputusan Kepala Dinas Pendidikan Aceh Nomor 400.3.8.6/501 tertanggal 4 Juni 2024.

Kepala Dinas Pendidikan Aceh, Marthunis, S.T., D.E.A. mengatakan, pelaksanaan FLS2N tingkat provinsi merupakan agenda tahunan Dinas Pendidikan Aceh untuk menjaring talenta-talenta seni dari peserta didik SMA dan MA di Aceh.

Tahun ini, festival digelar secara daring dari 1 hingga 3 Juni 2024. Meskipun dilakukan secara daring, persaingan tetap ketat untuk menjaring peserta terbaik yang nantinya akan diseleksi lagi di semifinal untuk mewakili Aceh ke tingkat nasional  yang akan ikut seleksi di tingkat nasional adalah juara I dan II tingkat provinsi yang akan dilaksanakan pada 8-13 September 2024.

“Kami ucapkan selamat kepada peserta terbaik yang nantinya akan mewakili Aceh di tingkat nasional,” katanya.

Kepada pemenang, Martunis berpesan untuk tetap rendah hati dan giat berlatih menghadapi seleksi di tingkat nasional. Sementara kepada peserta yang belum terpilih, ia berpesan untuk tidak berkecil hati dan tetap berusaha menjadi pribadi yang lebih baik, karena semua peserta yang mengikuti festival ini adalah peserta terbaik dari masing-masing kabupaten/kota di Aceh.

Marthunis menuturkan, FLS2N adalah salah satu wadah untuk pengembangan potensi peserta didik dalam berbagai cabang seni seperti baca puisi, cipta lagu, cipta puisi, desain poster, film pendek, fotografi, instrumen solo (gitar), komik digital, kriya, menulis cerita pendek, menyanyi solo (putra/putri), monolog, dan tari kreasi yang diikuti oleh peserta terbaik dari kabupaten/kota di Aceh.

Berikut nama-nama para pemenang lomba FLS2N Jenjang SMA/MA Tingkat Provinsi Aceh 2024:

Baca Juga :  Kemenag: Menag Yaqut tidak Membandingkan Azan dengan Suara Anjing

Baca Puisi

Juara I: Muhammad Syafiq Al-Barra dari SMAN Modal Bangsa Aceh Besar

Juara II: Chika Alfira Ryadi dari SMAN 9 Banda Aceh

Juara II: Siti Farhana dari SMAN 1 Lhoknga Aceh Besar

Cipta Lagu

Juara I:  Misya Fathia dari SMAN Modal Bangsa Aceh Besar

Juara II: Irfan Gunawan dari SMAN 2 Aceh Barat Daya

Juara III: Patricia Enzi Munthe dari SMAN 1 Lhokseumawe

Cipta Puisi

Juara I: Syifa Muhjati dari SMAN 2 Banda Aceh

Juara II: Naytasya Aura dari SMAN 1 Peukan Bada Aceh Besar

Juara III: Fathiya Alifia Bustamam dari SMAN Modal Bangsa Aceh Besar

Desain Poster

Juara I: Muhammad Umar Fakhtan dari SMAN Modal Bangsa Aceh Besar

Juara II: Azuhra Khalisa dari SMAN Unggul Tunas Bangsa Aceh Barat Daya

Juara III: Delvira Julianda dari SMAN 2 Banda Aceh

Film Pendek

Juara I: Teuku Hafidz Al Huda Meurisyah, Muhammad Rifqi, Lutfirrahman Yazid dari SMAN 2 Banda Aceh

Juara II: Rajif Aulia, Jaizainayah, Rian Saputra dari SMAN 1 Montasik Aceh Besar

Juara III: Xyty Malycha Vandana Kesuma, Gibran Muhammad Ghizlan, Fikhri Surya Prana dari SMAN 7 Banda Aceh

Fotografi

Juara I: Farhan dari SMAN 2 Peusangan Bireuen

Juara II: Shada Nafisa dari SMAN 1 Indrapuri Aceh Besar

Juara III: Zalfa Syakila dari SMAN 1 Takengon Aceh Tengah

Juara IV: Arifin Ilham dari SMAN 1 Darul Imarah Aceh Besar

Juara V: Mutia Anggraini dari SMAN Unggul Darussa’adah Kluet Raya Aceh Selatan

Juara VI: Muhammad Rasyid Ridha dari SMAN 8 Takengon Aceh Tengah

Juara VII: Sabilurrisyad dari SMAN 1 Kejuruan Aceh Tamiang

Juara VIII: Naura Safira dari SMAN 1 Simpang Kiri Subulussalam

Juara IX: Inga Syahla Keary dari SMAN 1 Langsa

Juara X : Muhammad Tamlikha dari SMAN 9 Banda Aceh

Baca Juga :  Pj Bupati Aceh Besar Luncurkan Aplikasi Mymountala 

 Instrumen Solo (Gitar)

Juara I: Azka Alfasa dari SMAN 10 Fajar Harapan Banda Aceh

Juara II: Sultan Haekal dari SMAS Fatih Bilingual School

Juara III: Ahmad Tanwil Syahrani dari SMAN Modal Bangsa Aceh Besar

Komik Digital

Juara I: Musfira Zakiya dari SMAN 1 Krueng Barona Jaya Aceh Besar

Juara II: Rita Aprilia dari SMAN 1 Lhokseumawe

Juara III: Zirla Putri Mundzira dari SMAN 1 Banda Aceh

Kriya

Juara I: Arzita Dwi Safira dari SMAN 7 Banda Aceh

Juara II: Rifqina Ulya dari SMAN 1 Indrapuri Aceh Besar

Juara III: M. Hafidh Asri dari SMAN 2 Aceh Barat Daya

Menulis Cerita Pendek

Juara I: Dhaifani Az Zahra dari SMAN 8 Takengon Unggul Aceh Tengah

Juara II: Atikah Maisuna dari SMAN 1 Darul Imarah Aceh Besar

Juara III: Nasywa Akeno Nailah dari SMAN 16 Banda Aceh

Menyanyi Solo (Putra)

Juara I: Muhammad Ringgo Pratama dari SMAN Modal Bangsa Arun Lhokseumawe

Juara II: Muklis Faizal dari SMAN 1 Takengon Aceh Tengah

Juara III: Nagan Raya Teuku Syafrizal dari SMAN 1 Seunagan Nagan Raya

Menyanyi Solo (Putri)

Juara I: Shadrina Thahira dari SMAN 1 Banda Aceh

Juara II: Tesalonika Atalya dari SMAN 1 Sabang

Juara III: Anni Wardatul Janna dari SMAN 1 Sinabang

Monolog

Juara I: Qarina Ulhusna dari SMAN 4 Banda Aceh

Juara II: Raihan Afif dari SMAN 1 Sinabang Simeulue

Juara III: Nadira Az Zahra dari SMAN 1 Montasik Aceh Besar

Tari Kreasi

Juara I: Qhumaira Alca, Alya Irfana dari SMAN 7 Banda Aceh

Juara II: Westi Safni Riliana Ziad, Nisrina Aslam Rifani dari SMAN 1 Sinabang Simeulue

Juara III: Putri Salsabila, Aufa Geubrina dari SMAN Modal Bangsa Aceh Besar

Share :

Baca Juga

Pemerintah

Ridwan Kamil Apresiasi Mesin Pengolah Kodam III Siliwangi

Pemerintah

Ramp Check di Terminal Kampung Rambutan Dilaksanakan Hingga 2 Januari 2023

Pemerintah

SPBE, Dukung Indonesia Bebas Stunting 

Pemerintah

Wakil Gubernur Jabar Dampingi Presiden Resmikan Sejumlah Infrastruktur di Bandung

Pemerintah

Pemkab Aceh Besar Keluarkan Maklumat Bersama Penyelenggaraan Pendidikan

Pemerintah

PT Pertamina Turunkan Harga Pertamax

Pemerintah

Hadiri Rapat Koordinasi Program Kerja, Wapres Apresiasi Kinerja Setwapres

Pemerintah

Sampaikan Selamat Hari Bhakti Paspampres ke-77, Wapres: Semakin Profesional dan Selalu Waspada